Фильтр тонкой очистки для водопровода

Знаете ли вы, что колодец, ежели им регулярно пользоваться, не склонен заиливаться, как, например, скважина… А если вдруг это произойдет, почистить его можно будет и собственными силами. Именно поэтому водопровод из колодца наиболее надежный способ установки системы водоснабжения для частного загородного дома, так как такой водопровод никогда не засорится и прослужит долго.

А если у вас скважина… Тогда уж сливать воду вам придется не только в саму трубу от скважины, но еще и в канализационную сеть. А это ох как усложняет процесс консервации скважины, нужно добавление еще одного вентиля… Не стоит и говорить, что водоснабжение из скважины куда сложнее в обслуживании, нежели водоснабжение из колодца. Помните — сливной клапан и насос в системе водоснабжения из скважины располагается как правило, в скважинной трубе… Окончанием трубы является т.н. «скважинный оголовок»… Представьте — при поломке добраться до него достаточно проблематично. В нашем же исполнении (не побоимся этого высокопарного слова — «исполнение»), водоснабжение вашей дачи из колодца всегда будет оборудовано удобной и современной системой полного слива воды на зимний период да и во время зимы в том числе!

Технология водоснабжения из колодца

Основой системы подачи воды из колодца является насос, который устанавливается на дне. Самый оптимальный вариант — погружной насос роторного типа. В любом магазине стройматериалов есть такие, которые предназначены именно для водопровода из колодца. Поэтому мудрить тут особо не нужно — любой толковый продавец расскажет вам все и поможет подобрать нужные характеристики в соответствии с вашими конкретными задачами и условиями (высота колодца, дома, расстояние до колодца и т.д.). 

Само собой, требуется и трубопровод (если колодец далеко — копается траншея). Второй прибор по значимости — реле давления, которое работает вместе с гидроаккумулятором, который накапливает воду и благодаря своему устройству — питает потребителей (краны, мойка, душевая кабина и т.д.). В нем создается нужное давление — за этим и следит реле. Далее в колодец устанавливается сливной кран (кое-кто сливает воду из системы на зиму, если зимует в городской квартире). Дополнительно можно установить водонагреватель для горячего водоснабжения. Чтобы не было засоров рекомендуется также устанавливать фильтр тонкой очистки (см. рисунок)

Как устанавливается водоснабжение из колодца

Работы внутри колодца

Сначала демонтируется домик колодца, затем внутри шахты устанавливается насос, кран, обратный клапан, тянется кабель…

Работы внутри дома

Монтаж гидроаккумулятора, реле давления, фильтра тонкой очистки, настройка режима работы всех этих приборов, установка манометра …

Разводка водоснабжения

Внутри дома монтируются краны, водонагреватели, осуществляется разводка воды по дому между потребителями …

Стоимость работ по монтажу водоснабжения

Наименование работы Стоимость работы
Установка глубинного насоса в колодец от 4500
Установка поливочного насоса(малыш вибрационный) от 2500
Установка сливного крана в колодце от 2100
Установка летнего крана рядом с колодцем от 3100
Установка нагревающего кобеля с утеплением от 3100
Проход, прокол фундамента от от 1600
Подключение к центральному водопроводу от 4500
Копка траншеи глубиной 1,6м. (зимний вариант для водопровода) погонный метр от 1300
Копка траншеи глубиной 0,6м. (Для летнего водопровода и канализации)погонный метр от 500
Вызов специалиста для составления сметы от 1800
Установка фильтра грубой очистки от 1500
Установка реле давления от 2000
Установка реле сухого хода от 2000
Установка манометра в систему от 1500
Установка гидробака от 2000
Установка центрального крана в доме от 2000
Разводка холодной воды из полипропилена от 1800
Разводка горящей воды из полипропилена от 1800
Установка унитаза от 3000
Установка раковины от 2000
Установка бойлера(водонагревателя) от 3000
Сборка душевой кабины от от 5000
Установка ванной от от 3000
Консервация всей системы на зиму(слив и продувка системы) от 4000

Есть одно, очень важное преимущество колодца против скважины на вашем участке. 

Да, конечно, водоснабжение на участке может быть задействовано  и от скважины пробуренной до известняка. Однако же на таких больших глубинах в воде как правило, слишком много растворенного железа. А здесь уже возникает необходимость в установке целой группы фильтров для очистки. Согласитесь — оно того не стоит, ибо, очень и очень неудобно и непрактично, особенно для простой дачи. 

Зимой воду из скважины сливать очень проблематично. Автоматически же это делать — попросту нереально. Так в чем же все-таки преимущества водоснабжения дачи из колодца?! Расставим все точки над «i»… Так вот, если проект водоснабжения из колодца выполнен именно нашей компанией, вы получаете в эксплуатацию очень простой механизм. Достаточно только заметить, что абсолютно все манипуляции по включению там, отключению или сливу воды, вы очень легко сможете сделать в любой момент… С этим справится даже совсем не искушенный пользователь… И без обиды — в том числе даже не совсем сведущие в технике женщины.

Мы предоставим в ваше распоряжение современную систему водоснабжения, которая полностью автоматизирована и к тому же — работает абсолютно беззвучно! Вам нужно слить воду из системы перед зимним сезоном?! Нет ничего проще — слив воды из всей вашей водо проводной системы, и обогревателя и гидро аккумулятора, и фильтра очистки, производится элементарно — простым поворотом одного или двух вентилей или же нажатием клавиши обычного выключателя. 

Водопровод из колодца под ключ​
иконка колодец на участке

Приборы в колодце

Погружной насос, обратный клапан, летний кран

центральный водопровод схема иконка

Монтаж трубопровода

Копка траншеи от колодца к дому, укладка труб, утепление

кран водпорводный

Приборы в доме

Установка насоса, реле давления, гидроаккумулятора

Фото наших работ - водопровод из колодца

Водопровод из колодца - горячее водоснабжение

современные емкостные водонагреватели.

Что же является источником горячей воды на даче?! Это как правило — самые современные емкостные водонагреватели. Они бывают разного объема. Однако стандарт, как правило варьируется от 50 до 100 литров. Естественно, что это зависит от количества необходимой воды, а также от количества т.н. точек распределения воды на участке. Обычно это электрические водонагреватели… Но если вам повезло, и у вас на даче есть газовое отопление, мы можем с радостью и легкостью установить вам водонагреватели т.н. «косвенного» нагрева. Это такие водонагреватели, в которых вода нагревается от теплоносителя системы отопления. В системе водоснабжения дачи из колодца мы применяем т.н. гидро аккумуляторы то есть, иначе говоря, водоснабжение дачи из колодца оборудуется в отдельных случаях гидро аккумулятором. Эти системы очень экономичны, весьма удобны, простые и незатейливые. А потому и достаточно надежны. В них совсем нет этой новомодной электроники, в них только устанавливается немудреная автоматика, которая призвана поддерживать стабильное давление в системе. Обычно для дачных участков мы устанавливаем гидро аккумуляторы объема от 30 до 90 литров… Как правило, этого вполне хватает для поддержания стабильного давления при распределении воды 3-6 точками.

Если вы думаете, что водоснабжение дачи из колодца подразумевает только питьевую воду или воду для полива — вы глубоко заблуждаетесь. Наше водоснабжение дачи из колодца включает в себя не только воду для питья или полива, но и полноценное горячее водоснабжение, что немаловажно для тех, кто работает с грядками, на земле.