Ремонт колодцев | Реставрация старых колодцев

Бывает так, что на дачном или загородном участке есть колодец, который много лет верой и правдой служит своим хозяевам. И не важно, как и от кого он достался, дело в принципе — не гоже менять коней на переправе, колодец еще послужит. И пусть у него непритязательный внешний вид, да и вода бывает необычной на вкус, есть способ сделать так, чтобы он снова засиял как новенький, есть способ вернуть его к полноценной жизни, полной чистой ключевой воды и радостных минут, когда из темной шахты наверх поднимается живительная влага, искрящаяся и полная жизненной силы.

Наша компания берет на себя смелость и обязательства отремонтировать любой поврежденный или разрушенный колодец и отреставрировать колодец любого возраста. Зачастую колодцы приходят в негодность вследствие действия сил природы, небрежного отношения со стороны человека, либо в силу действия энтропии. Людям подвластны практически все добрые дела, однако к колодцам следует относиться бережно и с соответствующим уважением, ибо они дают чистую питьевую воду, которую мы пьем!

Реставрация старого колодца

Это не такая уж и распространенная услуга в наших краях. Реставрация несколько отличается от ремонта, так как основная цель реставрации это не только вернуть колодцу его основные функции, связанные с водоснабжением и обеспечением водой приусадебного или дачного хозяйства. Реставрация колодца подразумевает еще сохранение в целости и сохранности самого стиля, присущего той эпохе, в которую был простроен данный колодец. Можно сказать, нужно сохранить сам дух времени, передать атмосферу минувших дней, минувшей эпохи. Задача непростая. Процесс непростой. И это в основном, творческий процесс, который не терпит суеты, не терпит небрежного отношения к истории, а требует самого внимательного и вдумчивого подхода к содержанию, которое постепенно, медленно и верно переходит в форму, которая должна остаться незыблемой на века, если хотите. Нам так не хватает этого — бережного сохранения традиций, ухода за теми знаковыми вещами, которые оставила нам история. Как вы думаете, как сохранить саму шахту колодца, которая может быть выложена не из бетонных колец, которых раньше попросту и не было, а сделана в виде сруба из дубовых бревен?! Дело это не простое и трепетное, ведь мы прикасаемся к Истории. А История способна поставить на место даже самого разудалого делягу, она способна ткнуть носом в отхожее место любую завравшуюся местечковую зомбодуру.

Ремонт поврежденного колодца

Компания «Колодец Копка» предлагает вашему вниманию услуги по ремонту колодца под ключ. мы прибудем на место, оценим степень повреждения колодца, проанализируем все возможные способы для ремонта и выберем оптимальный по согласованию с вами. Составим план работ, привезем бесплатно все необходимые материалы и осуществим ремонт колодца в самые сжатые сроки.

Ремонт колодца | Цена

Цены на ремонт колодца априори не могут превышать цену на копку колодца, поэтому достаточно невысокие. Средняя цена на ремонт колодца под ключ составляет порядка 4500 рублей за ремонт 2 колец. Самая распространенная причина поломки или повреждения колодца — это механические причины или связанные с неправильной установкой колодезных колец. Иногда бывает так, что кольца трескаются (если произведены с нарушениями) и тогда требуется их замена. Хорошо, если это два верхних кольца, а если поврежденные кольца находятся внизу?! Тогда приходится вынимать кольца сверху, вынимать поврежденные кольца, а затем менять их на новые и устанавливать сверху целые в той же последовательности. Что и говорить, работа не из легких.

Заказать ремонт колодца

Чтобы сделать заказ на ремонт колодца, либо на его реставрацию, достаточно просто позвонить по телефону 8 967 0 196 000 и описать вкратце свою проблему. Мастер, которые специализируется на реставрации, либо на ремонте колодцев, прибудет на место и оценит масштаб работ по согласованию с вами.